Новости

В Рязанском областном суде рассмотрены кассации по резонансным делам

В частности, было рассмотрено кассационное представление прокурора на постановление Скопинского городского суда по уголовному делу в отношении главы Скопина Ивана Еганова и его первого заместителя Геннадия Сёмина, которые подозревались в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). Напомним, что Скопинский городской суд дважды признавал возбуждение уголовного дела незаконным. Судебная коллегия по уголовным делам оставила в силе решение Скопинского суда об отмене возбуждения уголовного дела, а представление прокурора — без удовлетворения.

Также прошло еще одно судебное заседание, на котором рассматривалась кассационная жалоба адвоката в защиту Николая Кириллова на постановление Советского районного суда Рязани, которым Кириллов был временно отстранён от занимаемых должностей директора ООО «Издательский дом «Центральный» и главного редактора газеты «Вечерняя Рязань». Рязанский областной суд поддержал решение об отстранении Кириллова от занимаемых должностей в связи с тем, «что он может продолжить противоправную деятельность, используя средство массовой информации — газету «Вечерняя Рязань».

Было рассмотрено и кассационное представление адвоката в защиту интересов бывшего директора государственного учреждения «Шацкий комплексный центр социального обслуживания» Светланы Дардыкиной на постановление старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Рязанской области по привлечению Дардыкиной в качестве обвиняемой и о полном отказе в ходатайстве о проведении дополнительной судебной товароведческой экспертизы. Однако кассационное производство было прекращено, так как адвокат отозвал кассационные жалобы, сообщают «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости