Новости

В Рязани прошёл праздник «Счастливая мама»

Накануне 8 Марта в клубе общественной организации «Союз многодетных семей» состоялся праздник «Счастливая мама». На нём чествовали мам, в семьях которых появился в течение года ещё один малыш. По словам председателя организации Татьяны Кулаевой, это мероприятие проводится уже в пятый раз. За чашкой чая мамы рассказывают о себе, о том, как удаётся решать множество жизненных проблем. На этот раз участие в разговоре приняли депутат Рязанской городской Думы Татьяна Чинкова и депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов, которые пришли поздравить многодетных мам. Двум счастливым мамам, Алле Ивановой и Ирине Афиногеновой, вручены памятные подарки гордумы.

Собравшиеся на празднике женщины говорили о предназначении матери, её роли, о том, что давно назрела необходимость засчитывать труд матери в многодетной семье как трудовой стаж, а ведение личного подсобного хозяйства считать малым семейным бизнесом. Без этих мер многодетной семье жить непросто, особенно в сельской местности, где трудно найти работу. Приводились примеры опыта господдержки в других регионах России, например, в Ульяновской области и Татарстане. Высказывались пожелания о том, что такая поддержка многодетным семьям в Рязанской области также необходима.

Союз многодетных семей объединяет около пятисот семей. В Рязанской области их несколько тысяч. В Рязани 900 многодетных семей. Общественная организация по возможности оказывает поддержку многодетным семьям. Есть у организации и спонсоры. Медико-социальную помощь им оказывают не только рязанские медики, но и благотворительная организация из Франции, сообщают «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: