Новости

Более сотни юных пловцов Рязани соревновались за право выступить на Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин»

В бассейне «Спартак» прошли соревнования открытого первенства Рязани по плаванию среди ДЮСШ «Весёлый дельфин». Состязание юных пловцов организовало и провело управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. В первенстве приняло участие более сотни юных спортсменов из Рязани, Новомичуринска и Рыбного двух возрастных групп. В первой группе выступали мальчики 1997-1998 годов рождения и девочки 1999 года рождения и моложе. Во второй — мальчики 1999-2000 годов рождения и девочки 2000 года рождения и моложе.

В многоборье среди девочек 2000 года рождения и моложе весь пьедестал почёта заняли воспитанницы СДЮСШОР «Олимпиец» Рязани: Александра Ковылянская, Кристина Вязовская и Елена Весёлкина. Среди девочек 1999 года рождения и моложе первыми были также воспитанницы «Олимпийца» — Татьяна Кайда и Екатерина Чернышова. Третьей была Кристина Комарова из Новомичуринска.

В старшей возрастной группе мальчиков (1997-1998 годов рождения) первые два места заняли воспитанники ДЮСШ ВВС (водных видов спорта) Рязани Алексей Буданов и Виктор Почкин. Третий результат у Александра Дорохова (СДЮСШОР «Олимпиец»). У младших мальчиков (1999-2000 годов рождения) первенствовал Никита Зверьков (ДЮСШ ВВС). Вторым был Артём Мамушкин (Дворец детского творчества и ДЮСШ ВВС). Третьим — Владимир Козлов (СДЮСШОР «Олимпиец»). По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая примет участие во Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» в Санкт-Петербурге в апреле.

Читайте нас:
Поделиться: