Завершился чемпионат Рязанской области по полиатлону

Денис Шелкопляс.

В Сасово прошли соревнования чемпионата Рязанской области по полиатлону (зимнему троеборью). В состязаниях приняли участие многоборцы 10 муниципальных образований региона: городов Сасово и Касимов, а также Сасовского, Касимовского, Шацкого, Чучковского, Спасского, Сараевского, Кораблинского и Ряжского районов — всего 74 спортсмена.

В командном зачёте уверенную победу одержали хозяева турнира — команда Сасово, набравшая 1290 очков. Второе место у спортсменов Касимовсокго района (1050 очков). Третье — у атлетов Сасовского района (966 очков). В шестёрку сильнейших вошли также дружины города Касимов (4 место), Чучковского (5 место) и Шацкого (6 место) районов.

Звание чемпионки области в зимнем троеборье завоевала мастер спорта международного класса Дарья Васькина (Сасово), набравшая 284 очка. Серебряным призёром с 254 очками стала Татьяна Тихомирова (Сасово). Бронзовым — Людмила Савонькина из Касимовского района — 222 очка. Среди мужчин звание чемпиона области завоевал Денис Шелкопляс (Сасово), недавно выполнивший норматив мастера спорта международного класса. Его результат — 280 очков. Вторым стал его земляк Антон Шмуриков (250 очков). Третьим — Константин Савонькин из Касимовского района — 228 очков.