Лыжники Академии ФСИН победили в командном зачёте областных игр молодёжи

Квартет АПУ ФСИН

В Мемориальном парке Рязани 10 марта завершились соревнования по лыжным гонкам в зачёт XIX областных игр молодёжи среди вузов и военных институтов, которые провёл комитет по физической культуре и спорту области. В соревнованиях приняли участие коллективы семи рязанских вузов и военных институтов: РГУ, РГАТУ, РГРТУ и РГМУ, РВВДКУ, Академии ФСИН и Рязанского филиала Московской академии МВД. Всего около сотни участников.

Эти соревнования собрали всех сильнейших молодых лыжников региона, среди которых члены сборной команды России, участники первенства мира среди молодёжи 2011 года в Эстонии Алексей Виценко и Ольга Царёва. В программе второго дня соревнований были эстафеты. В женской эстафете 4х3 километра свободным стилем уверенную победу одержали лыжницы Академии ФСИН Ксения Комиссарова, Анастасия Горностаева, Татьяна Кирюшкина и Ольга Царёва. Второй финишировала четвёрка РГУ, третьей — РГРТУ. Среди 10 мужских команд в эстафете 4х5 километров свободным стилем первенствовал первый квартет Академии ФСИН в составе Александра Зюзева, Кирилла Вичужанина, Ивана Лощинина и Алексея Виценко. Второе место заняла вторая команда АПУ ФСИН. Третье — РГРТУ-1.

В командном зачёте соревнований сильнейшими были лыжники Академии ФСИН, которые не уступают первенство в этом виде областных игр молодёжи более 10 лет. Второе место заняла команда Рязанского филиала Московской академии МВД. Третье — студенты РГРТУ.