Новости

Строительство ТРЦ M5 Mall в Рязани вступило в завершающую стадию

Строительство торгово-развлекательного центра М5 Молл в Рязани, инвестором которого является компания PPF Real Estate, вступает в завершающую стадию, сообщает сайт компании. Открытие объекта запланировано на сентябрь 2011 года. Общий объём инвестиций в проект составил 120 миллионов евро. В финансировании проекта принимают участие государственные структуры Чешской Республики — Чешский экспортный банк и Экспортное гарантийно-страховое общество (ЭГАП). Генеральным подрядчиком стала ведущая чешская строительная компания — PSJ. При этом значительную часть строительных работ выполняют российские компании в качестве субподрядчиков.

Общая площадь комплекса составит более 70 тысяч квадратных метров. Торгово-развлекательный центр будет находиться в непосредственной близости от трассы М5 и сможет обслуживать более полумиллиона жителей Рязани и близлежащих районов. На его территории будут открыты кафе, рестораны, гипермаркет, торговый пассаж и мультиплекс с пятью залами.

Несмотря на сложные погодные условия, все работы идут в соответствии с намеченными графиками, сдача объекта запланирована на август. Как отметил генеральный директор PPF Real Estate в России Томаш Лаштовка, активные работы сейчас ведутся на 100 тысячах квадратных метрах наружных площадей. Комплекс будет включать автостоянку на 2 тысячи автомобилей и соответствующие подъездные коммуникации. Строительство крыши удалось завершить ещё до наступления зимы. Якорными арендаторами станут крупнейшие ритейлеры — Х5 и Эльдорадо (в общей сложности 14 тысяч квадратных метра торговой площади), а также мультиплекс «5 звёзд». Общая площадь арендованных помещений составила 60%, на данный момент ведутся переговоры с более чем 200 потенциальными арендаторами.

Читайте нас:
Поделиться: