Новости

Трое жителей Рязанской области осуждены за жесткое убийство

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трём жителям Рязанской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц). Двое также признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц). Кроме того, один из них обвинялся в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья (ч. 1 ст. 115 УК РФ), а другой – в нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ), сообщает сайт ведомства.

Уголовное дело было возбуждено в декабре 2009 года по факту убийства 31-летнего мужчины, тело которого с привязанным к нему мешком с кирпичами было обнаружено в пруду на окраине села Путятино. Сотрудникам милиции удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Следствием установлено, что 8 декабря 2009 года между приятелями, распивавшими спиртные напитки, произошла ссора. В результате трое вступили между собой в преступный сговор с целью убийства своего знакомого, находившегося вместе с ними в доме. Сначала они избили потерпевшего, а затем двое совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. После этого злоумышленники посадили свою жертву в коляску мотоцикла и привезли на пруд. Топором вырубили прорубь, привязали к шее потерпевшего мешок с кирпичами и столкнули в воду.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок — 13 лет 1 месяц, 14 лет и 15 лет 1 месяц. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: