Новости

В Рязанской области прошли лично-командные соревнования по охотничьему биатлону

В Касимовском районе Рязанской области прошли лично-командные соревнования по охотничьему биатлону на призы главы Касимовского района. Общественные организации охотников и рыболовов, зарегистрированные на территориях Касимова и Касимовского района, выставили команды из трёх человек.

«Накал страстей, обидные промахи на огневом рубеже, падения на раскатанной до ледяного блеска лыжне, жаркие споры и победы... Охотничий биатлон мало чем отличается от классического. Разве что бежать спортсменам приходится на широких лыжах и палок к ним не предусмотрено. Да и сама протяжённость трассы небольшая - всего 3 километра, — отмечает газета «Мещерские вести». — Слабых на лыжне не видно. И ветераны, и молодёжь идут в полную силу. Но многое решается на стрельбище. Отстрелял без помарок — значит, главный охотничий навык не потерян. Но промахи здесь не редкость. Совладать с нервами непросто.

Охота для всех участников соревнований — любимое увлечение. Но чаще всего они делают это порознь. И лишь раз в году встречаются, чтобы попытать счастья на охотничьем биатлоне, который организовывают отдел по делам молодёжи и спорту и управление по культуре и туризму администрации района при поддержке организаций, предприятий и предпринимателей Касимова и Касимовского района».

Читайте нас:
Поделиться: