Новости

В Рязанской области школьники выпустили стрелы Амура


Необычно и весело отметили учащиеся Юрьевской школы 14 февраля — День святого Валентина, — пишет газета «Сельская жизнь» Пителинского района Рязанской области. Для участия в конкурсной программе отбирались пары мальчиков и девочек. Происходило это так. Мальчики пускали «стрелы Амура» (дартс) в лепестки ромашек, на обратной стороне которых значились имена девочек. Составленные таким образом пары приступили к выполнению первого задания. Кавалеры состязались в составлении наиболее галантных приглашений на романтическое свидание, а дамы — в изготовлении красочных «валентинок».

Издание сообщает, что с каждым туром отсеивались слабейшие пары. В ходе конкурсов ребятам приходилось демонстрировать свою физическую силу и сноровку, девчатам — способности к рукоделию. В финал вышли три пары. Тут их ожидали наиболее серьёзные испытания. Кавалеры исполняли серенады для дам сердца. Те (с завязанными глазами) чистили мандарины и кормили ими избранников. Наконец, ребятам с завязанными глазами и без всяких реплик предстояло «опознать» свои «половинки».

15 февраля учитель истории Н.А. Курганова провела с учащимися 7-9 классов беседу «Что я знаю о секте». Разговаривали о различных религиозных сектах, их методах вовлечения в свои ряды молодёжи, о негативном влиянии их учений и ритуалов на психику детей и подростков. Оказалось, что ученики знают немало в этой сфере благодаря телевизионным передачам.

18 февраля с учащимися 7-9 классов проводился классный час «Выборы и молодёжь», приуроченный ко Дню молодого избирателя. Сначала школьники ответили на вопросы анкеты («Волнует ли вас ваше будущее?», «Волнует ли вас судьба страны?», «Хотели бы вы принимать участие в её судьбе?», «Почему бы вы пошли (или не пошли) голосовать?» и т.п.). Ребята узнали о мажоритарной и пропорциональной избирательных системах, обсудили их плюсы и минусы, высказали свои мнения. Думается, что подобный диспут пойдет на пользу будущим избирателям, отмечает «Сельская жизнь».

Читайте нас:
Поделиться: