Новости

В Рязанской области стартует конкурс детского творчества «Зеркало природы 2011»

Министерство образования Рязанской области сообщает, что с 21 по 24 марта в Муниципальном культурном центре Рязани состоится областная выставка-конкурс детского творчества «Зеркало природы-2011», информирует сайт регионального правительства. В выставке-конкурсе могут принять участие ученики 5-11 классов, занимающиеся художественным творчеством в объединениях по интересам учреждений общего и дополнительного образования детей или в индивидуальном порядке.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
— живопись и графика (рисунки карандашом, фломастерами, живопись маслом, акварель, чёрно-белая графика и др.);
— скульптура и керамика (круглая скульптура, рельефное панно, объёмные и плоские композиции и т.д.);
— природа и творчество (соломка, береста, плоские, объемные и полуобъёмные флористические работы, поделки из различных природных материалов);
— прикладное искусство (плетение, вышивка, гобелен, лоскутная пластика, изделия из кожи, бисера, резьба и роспись по дереву, поделки по камню и металлу, куклы и др.);
— фитодизайн (объёмные коллажи, аранжировка в восточном и европейском стилях, бонсаи и т.д.);
— резервы (художественное и техническое творчество полностью или частично из разных бытовых и производственных отходов).

Выставка будет оформляться тематически: «Природа и космос» (посвящено 50-летию первого полёта человека в космос); «Земля в новом тысячелетии» (Земля и будущее, предотвращение экологического кризиса); «Природа вокруг нас» (пейзажи, изображение растений и животных, собственные наблюдения, представленные в художественной форме); «Этот таинственный мир природы» (загадки и тайны русской природы, которые она открывает внимательному наблюдателю); «Природа и народные традиции страны» (природа в мифах, легендах, поверьях, народных авторских и ваших собственных). В номинации «Резервы» темы свободные.

Анкеты и заявки на участие в выставке принимаются до 15 марта 2011 года по адресу: 390023, Рязань, улица Урицкого, 4, детский эколого-биологический центр» с пометкой «Зеркало природы». Телефон для справок: 44-23-03.

Читайте нас:
Поделиться: