Новости

Работа главы Сапожковского городского поселения Рязанской области признана неудовлетворительной

На состоявшемся 28 февраля внеочередном открытом заседании Совета депутатов Сапожковского городского поселения Рязанской области при строгом соблюдении законности работа главы этого муниципального образования за 2010 год признана неудовлетворительной, пишет газета «Сапожковские вести». Это уже вторая неудовлетворительная оценка деятельности главы поселения, данная Советом работе главы, что, согласно законодательству, может повлечь за собой его удаление от должности, сообщает издание.

Сам глава В.Д. Горохов по неизвестной причине не присутствовал на заседании Совета, хотя заблаговременно был уведомлён о том, что на нём по решению представительного органа должен состояться его отчёт за истекший год и оценка деятельности. «Сапожковские вести» отмечают, что это было не первое решение Совета заслушать отчёт главы. Таковые принимались Советом депутатов уже трижды, однако, глава под различными предлогами не являлся на его заседания для предоставления отчёта. На сей раз его отсутствие не помешало Совету принять соответствующее решение. По мнению депутатов, на момент принятия решения они достаточно были осведомлены о деятельности главы для того, чтобы дать ей оценку. Заслушав выступление председателя Совета депутатов Л.В. Новиковой, а также мнения избирателей по данному вопросу, депутаты внесли предложение о неудовлетворительной оценке деятельности главы городского поселения за 2010 год, которое было вынесено на голосование и поддержано единогласно всеми присутствовавшими депутатами (10 из 12).

В ходе заседания выступил министр по делам территориальных образований Рязанской области B.C. Кравчук. Он подчеркнул, что все решения, принимаемые органами местного самоуправления, должны соответствовать законодательству и отметил, что процедура принятия данного решения, по его мнению, соблюдена.

Читайте нас:
Поделиться: