Новости

Премьер-министр РФ вручил многодетной матери из Рязани сертификат на детскую коляску

Премьер-министр РФ вручил многодетной матери из Рязани сертификат на детскую коляску
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Рязань 11 марта посетил открывшейся недавно в городе новый перинатальный центр, сообщает ИТАР-ТАСС. Осмотр нового высокотехнологичного лечебного заведения Владимир Путин начал с регистратуры. Здесь он выслушал краткий доклад от главного врача Елены Петровой о самом медицинском учреждении и поинтересовался уровнем заработных плат. «У нас будет повышение, где-то на 20-35 процентов медперсонал будет получать больше», — сказала она. В ответ на просьбу премьера уточнить, а сколько сейчас получают врачи, она сообщила, что средняя ставка составляет 12 тысяч рублей, а медсестёр — 7-8 тысяч.

Сопровождающий премьера губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, со своей стороны пояснил, что медицинские учреждения переходят на новые стандарты оплаты труда. При этом сотрудники высокотехнологичных медицинских учреждений, к которым относится и перинатальный центр, будут получить специальную региональную надбавку в размере 50 процентов от ставки. В результате, по словам министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, врачи будут получать около 22-25 тысяч рублей.



Затем премьеру показали отделение для новорождённых, где из 15 небольших палат была пока занята лишь одна. Путин заглянул также в отделение, где лежала многодетная мать, родившая на днях двойню. Он передал ей сертификат на детскую коляску и сообщил, что договорился с губернатором уже завтра решить проблему с предоставлением ей нового жилья. «Да, завтра мы будем решать эту проблему», — заверил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: