Новости

Утверждена ведомственная программа ремонта дворовых территорий Рязани

11 марта администрацией Рязани была утверждена ведомственная целевая программа развития «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2011 год». Программа предусматривает капитальный ремонт, ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям общей площадью 275 тысяч метров и сформирована на основании заявок, собранных общественными советами, созданными при местных отделениях «Единой России» в Рязани в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России, сообщает пресс-служба администрации города.

— Программа принята с незначительными корректировками предложений, поступивших от общественных советов, и включает в себя более 500 дворов — это большая цифра для нашего города. Как уже говорилось ранее, дворы, не вошедшие в программу текущего года, будут отремонтированы в последующие годы. Информация обязательно будет доведена до населения Рязани, чтобы каждый житель знал, когда его двор будет отремонтирован, — прокомментировал глава администрации.

В настоящее время администрацией объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации, после которого состоятся торги на проведение ремонтных работ. По словам Виталия Артёмова, перед администрацией города стоит серьёзная задача по качественному проведению данных работ и эффективному использованию денежных средств.
— Мы призываем общественные советы не оставаться в стороне и принять участие во всех этапах реализации утверждённой программы, — заключил он.

Полный текст программы с перечнем дворов размещён на сайте администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: