ФК «Рязань» провёл товарищеский матч в подмосковном Ступино

Александр Аникушин (в красной форме).
ФК «Рязань» возвратился домой после первого учебно-тренировочного сбора, который провёл в Крымске Краснодарского края. 13 марта рязанская команда провела в Ступино (Московская область) товарищескую встречу с местным любительским клубом «Ока». До отъезда на южный сбор «Звезда» встречалась с этой командой и выиграла со счётом 3:2.

На сей раз «Ока» взяла реванш. Счёт в матче в первом тайме со штрафного открыли хозяева. Форвард гостей Сергей Зайцев ещё до перерыва его сравнял — 1:1. После перерыва «Звезда» почти полностью обновила свой состав. Несогласованность в обороне нашей команды во второй половине игры привела к голу в ворота рязанского клуба. Итог встречи: ФК «Звезда» проиграл со счётом 1:2.

Как сообщил пресс-атташе рязанского профессионального футбольного клуба Юрий Матыцин, несмотря не то, что «Звезда» крайне неудачно выступила в прошлогоднем первенстве, в межсезонье возможность доказать свою состоятельность получили почти все игроки. В первую очередь воспитанники рязанского футбола. Однако, рязанцы в большинстве своём не смогли выдержать конкуренцию с иногородними футболистами. Сначала покинул коллектив Руслан Мурашкин, затем Иван Трушкин. Теперь тренерский штаб «Звезды» принял решение расстаться со старожилом команды Александром Аникушиным, который без перерыва провёл в рязанском клубе 11 сезонов. На счету футболиста 302 сыгранных матча и 33 забитых мяча в ворота соперников.