Студенты РГРТУ стали победителями соревнований по полиатлону среди рязанских вузов и военных институтов

Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области подвёл итоги соревнований по полиатлону (зимнему троеборью) в зачёт XIX областных спортивных игр молодёжи среди вузов и военных институтов. В программу зимнего троеборья полиатлона входит силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки. В командном зачёте победу в соревнованиях одержали студенты Рязанского радиотехнического университета . На 2 месте коллектив Рязанского госуниверситета. На третьем Рязанского десантного училища.

В пятёрку сильнейших вошли также дружины Рязанского филиала Московского университета МВД (4 место) и Академии ФСИН (5 место). В личном зачёте среди женщин победителем стала студентка РГРТУ Татьяна Романова. Её результат — 256 очков — соответствует нормативу мастера спорта России. Второе место заняла десантница Анастасия Акимова, выполнившая норматив кандидата в мастера — 221 очко. Третье — Валентина Зыкова (РГУ) — 197 очков. Победитель соревнований в личном зачёте среди мужчин Иван Мирохин (РГУ) также выполнил норматив мастера спорта — 250 очков. Восемь участников уложились в норму кандидата в мастера, в том числе и призёры состязаний, студенты РГРТУ Олег Снадин (246 очков, 2 место) и Михаил Колданов (235 очков, 3 место).