Новости

В микрорайоне Дашково-Песочня Рязани обеспечивается стабильное теплоснабжение всех потребителей

В результате аварии на магистральном теплопроводе на улице Тимуровцев Рязани 14 марта произошло нарушение теплоснабжения в микрорайоне Дашково-Песочня. В зону отключения попало 108 жилых домов, 13 социально значимых объектов. Причиной инцидента стала наружная локальная коррозия металла трубы, прослужившей порядка 25 лет, сообщает сайт филиала ТГК-4 — «Рязанская региональная генерация». Восстановительные работы на повреждённом участке тепломагистрали №4 оперативно завершились ночью 15 марта, и с 02.50 тепло снова начало поступать в жилые дома и социальные объекты Рязани. В настоящее время обеспечивается стабильное теплоснабжение всех потребителей.

Для устранения инцидента были задействованы оперативные бригады в количестве более 40 человек и 14 единиц техники: аварийно-ремонтные машины, автокраны, передвижные насосооткачки, сварочные аппараты. Оперативному проведению ремонтно-восстановительных работ способствовала подготовленность теплоэнергетиков к работе в условиях низких температур: диспетчерские службы, аварийно-восстановительные бригады по первому сигналу незамедлительно приступили к локализации очага повреждения и проведению ремонтных работ.

Теплоэнергетики рязанского филиала регулярно проводят ремонты и реконструкции тепловых сетей. Но из-за высокого уровня износа теплосетевого хозяйства, переданного компании, реконструировать одновременно все ветхие трубопроводы невозможно. Для того чтобы избежать повреждений тепловых сетей в отопительный период, энергетики проводят ежегодную ремонтную кампанию, применяют современные высокоэффективные технологии, теплоизоляционные и антикоррозийные материалы, отмечают в Рязанской региональной генерации.

Читайте нас:
Поделиться: