Новости

Жители Сапожка рассказали Аркадию Фомину о своих проблемах

Жители Сапожка рассказали о проблемах посёлка на личном приёме у председателя Рязанской областной Думы секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Аркадия Фомина. Более половины всех обращений касались проблем ЖКХ и благоустройства Сапожка. По словам жителей, в посёлке полностью отключено освещение на улицах, не чистятся от снега дороги, то и дело отключают воду, не вывозится мусор, сообщает газета «Рязанские ведомости». Жители улицы Первомайской уже не первый год добиваются подключения своих домов к центральной системе канализации, до которой от улицы всего 850 метров. Обещания помочь от местной власти были, но до сих пор жильцы страдают от переполняющих выгребные ямы нечистот. В последнее время проблема обострилась из-за того, что ассенизаторская машина поселкового ЖКХ перестала выезжать по заявкам.

Аркадий Фомин, выслушав граждан, отметил, что строительство канализационной сети относится к полномочиям администрации Сапожка. Однако, по словам жителей, администрация фактически не выполняет своих функций, до сих пор даже не принят бюджет поселения. Обсуждая с людьми наболевшую проблему, Аркадий Фомин заметил, что ситуация действительно сложная, и чтобы помочь жителям ускорить строительство данного объекта, он обратится в районную администрацию.

Житель улицы Колхозной Александр Баранов пришёл на приём к главе облдумы с расчётным листком, полученным на днях в недавно образованной управляющей компании «Сапожковская». «По моим подсчётам, стоимость ряда услуг ЖКХ в посёлке за последние месяцы выросла многократно. Сильно подорожали содержание и ремонт жилья, вывоз мусора», — сообщил он. При этом воду в его доме постоянно отключают, мусор из-под окон не вывозится неделями, а оплата за все услуги взимается в полном объёме.

Аркадий Фомин заверил, что выяснит истинное положение дел с ценообразованием на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг в Сапожке и подключит соответствующие инстанции в случае необоснованного роста платежей граждан. «Людям должно быть понятно, за что они платят, — подчеркнул он. — Я часто бываю на приёмах в Сапожке, и нареканий в адрес поселковой администрации поступает очень много. Главное, на мой взгляд, это оценка деятельности местной власти именно людьми». По итогам встречи с сапожковцами председатель регионального парламента взял все озвученные вопросы под депутатский контроль и пояснил, что рассмотрит возможные пути их решения.


Читайте нас:
Поделиться: