Новости

Рязанские первоклашки смотрят в космос

В честь 50-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина 2011 год указом президента РФ Дмитрия Медведева объявлен Годом российской космонавтики. В связи с этим 12 марта в рязани во дворце культуры «Приокский» открылась выставка детских художественных работ «Космос глазами первоклашки», сообщает газета «Рязаснкие ведомости».

На выставке представлены работы детей не только из общеобразовательных школ и детских садов, но и учащихся специализированных школ №10 и №26. По словам заместителя председателя ОООИ «Инвалиды России» Василия Николаевича Студёникина, который является одним из главных организаторов выставки, для детей с особенностями развития такие мероприятия — возможность почувствовать поддержку и участие в их судьбе, проявить свой талант и, конечно, завести новых друзей. Ведь, как показывает практика, зачастую такие дети растут в особых условиях, их мир может ограничиваться общением только с педагогами и родными, что не способствует их социальной интеграции.

На церемонии награждения спонсоры и организаторы выставки отметили преподавателей и воспитателей всех 16-ти учебных заведений, в ней участвовавших. А всем юным художникам вручили сладкие призы.

Читайте нас:
Поделиться: