Новости

В бюджет Рязани на 2011 год будут внесены изменения по направлению «Здравоохранение и социальная политика»

На заседании комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения Рязанской городской Думы 16 февраля депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города на 2011 год в части вопросов здравоохранения и социальной политики.

По информации администрации, уменьшается объём привлечения кредитов на финансирование дефицита бюджета. Связано это с тем, что бюджет города на 2011 год формировался и утверждался ещё до окончания финансового года. После этого прошла стандартная корректировка источников внутреннего финансирования дефицита городской казны, при которой были учтены остатки денежных средств на счёте бюджета Рязани в объёме 99 миллионов 18 тысяч рублей (по состоянию на 1 января 2011 года). В результате объём привлечения кредитов уменьшится с 633 миллионов 756 тысяч рублей до 554 миллионов 102 тысяч рублей; объём муниципальных внутренних заимствований составит 304 миллиона 102 тысячи рублей против изначально прогнозируемых 383 миллионов 756 тысяч рублей.

По направлению «Здравоохранение и социальная политика» депутатам было предложено пустить часть освободившихся средств на открытие новых групп в детских садах. Всего предполагается открыть 44 новых группы по 20 детей в каждой. Также предполагается часть средств направить на реконструкцию помещений 6 действующих детских садов. Отдельно депутаты обсудили вопрос покупки помещения детского сада на улице Зубковой. По словам заместителя главы администрации Светланы Горячкиной, в настоящее время достигнуто соглашение с собственником помещения о покупке его не по рыночной стоимости (50 миллионов рублей), а по остаточной балансовой стоимости, которая составляет 19 миллионов рублей. Депутаты одобрили инициативу администрации и приняли решение передать принятые поправки в комитет по бюджету Рязанской городской Думы для последующего рассмотрения.

Читайте нас:
Поделиться: