Новости

Счётная палата Рязанской области отчиталась

14 марта состоялось заседание комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями. Депутаты рассмотрели отчёт о работе Счётной палаты Рязанской области за прошедший год, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В представленных на обсуждение материалах было отмечено, что Счётная палата обеспечивала государственный финансовый контроль во всех его формах, проводились экспертизы, готовились заключения на законопроекты, предусматривающие использование бюджетных средств. Всего в 2010 году было проведено 33 мероприятия по проверке целевого и эффективного использования средств областного бюджета. Объектами проверки стали 90 организаций, в том числе 70 — бюджетных. Особое внимание уделялось контрольно-ревизионной работе. Состоялись проверки в десяти муниципальных образованиях области, а также проконтролировано исполнение бюджета города Рязани за 2009 год.

Осуществлялся контроль за использованием бюджетных средств, выделенных на финансирование областных целевых программ, в том числе на дорожное и коммунальное хозяйство, строительство и реконструкцию природоохранных и спортивных сооружений, поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, реализацию политики занятости. В ходе обсуждения отчёта члены комитета отметили, что деятельность областного органа финансового контроля была направлена не только на выявление недостатков и нарушений, но и на их устранение и предупреждение, что способствовало прямой экономии бюджетных средств. На заседании было отмечено, что совместная деятельность Счётной палаты, областной Думы, исполнительных органов власти, представительных органов муниципальных образований позволила восстановить в бюджет области 183,6 миллиона рублей.


Читайте нас:
Поделиться: