Новости

В Рязани выступит российская андеграундная группа

18 марта одна из знаменитейших стёб-рок-групп России «ХЗ» впервые посетит Рязань. Эта российская андеграундная группа из города Видное, основанная в 1989 году школьными друзьями и соседями по лестничной клетке «Бегемотом» и «Карабасом» ещё при жизни вошла в историю отечественной музыки.

В начале своего творческого пути вся лирика группы являла собой протест против всего, что было под цензурой на сцене. С развалом СССР и постепенным появлением в стране необузданной свободы слова, группа отошла от политических тем в песнях, лирика стала более разнообразной и продуманной. Долгое время коллектив не давал публичных концертов. Все выступления сводились к так называемым «квартирникам». Наконец, в 2004 году основатель пивоварен «Тинькофф» устроил первый в истории группы тур по России. Все желающие могли купить билеты и прийти на пивоварню, чтобы лицезреть свой любимый коллектив. Это послужило неким толчком, и с 2005 года группа регулярно даёт концерты в Москве.

На этой неделе легендарная группа посетит и Рязань. Концерт состоится 18 марта в кафе-клубе «Старый парк». Вход будет открыт с 19.00. Билеты уже в продаже. Цена билетов от 700 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: