Новости

Житель Рязанской области арестован за неуплату штрафа в тысячу рублей

За январь-февраль 2011 года судебными приставами выявлено и задокументировано 109 административных правонарушений по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа, наложенного судом. По результатам рассмотрения указанных административных правонарушений в суде 27 правонарушителей подвергнуты административному аресту, 64 — оштрафованы судьями в двойном размере, объявлены устные замечания о недопущении в дальнейшем подобных правонарушений 6 правонарушителям, сообщает пресс-служба УФССП России по рязанской области.

Так, 30 ноября 2010 года постановлением мирового судьи судебного участка №22 объединённого участка Советского района Рязани гражданин Р. был привлечён к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса, согласно которому, последний был признан виновным и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу 11 декабря 2010 года. 1 февраля 2011 года в Кораблинский районный отдел судебных приставов поступило на исполнение указанное постановление судьи об административном правонарушении. В этот же день было возбуждено исполнительное производство в отношении вышеуказанного гражданина.

В соответствии со ст. 32.2 Кодекса административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Срок уплаты штрафа истёк 11 января 2011 года, однако гражданин Р. в установленный законом срок штраф не уплатил и копию документа об уплате штрафа не предоставил, тем самым, совершил административное правонарушение. В связи с этим судебным приставом-исполнителем Кораблинского районного отдела УФССП России по Рязанской области был составлен протокол об административном правонарушении. 2 марта 2011 года данный протокол был рассмотрен и.о. мирового судьи судебного участка №49 Кораблинского района Рязанской области. По результатам его рассмотрения гражданин Р. был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Читайте нас:
Поделиться: