Новости

Андрей Савичев: «Потекли даже те кровли, которые были в прекрасном состоянии»

Андрей Савичев: «Потекли даже те кровли, которые были в прекрасном состоянии»
16 марта состоялась встреча с журналистами заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева, посвящённая ремонту кровель в домах жителей областного центра. По его словам, в настоящий момент была проведена инвентаризация кровель, определены наиболее проблемные точки, и составлен график ремонта кровель домов. В первую очередь попали 40 домов Рязани, ситуация с протеканием кровель в которых наиболее неблагоприятная. Остальные жилые дома, которых более ста, будут отремонтированы в порядке очереди.

Андрей Савичев отметил, что осенью прошлого года администрацией города был издан приказ, согласно которому организациям всех форм собственности, обслуживающим жилищный фонд, было рекомендовано усилить работу по очистке кровли от снега и сбиванию наледи. Однако, не все организации добросовестно выполнили эти работы, вследствие чего многие кровли были повреждены.
— Потекли даже те кровли, которые были в прекрасном состоянии, — выразил сожаление заместитель главы администрации Рязани.

По его словам, ответственность за ремонт кровли в таких случаях будут нести собственники зданий и организации, эксплуатирующие здание. Финансирование работ по ремонту кровли будет осуществляться из средств, поступивших от населения за содержание и ремонт жилья. Андрей Савичев отметил, что при неисполнении договорных обязательств жители многоквартирного дома должны обращаться в управляющую организацию. Если услуга по ремонту кровли прописана в договоре, но не выполняется, собственники имеют право составить акт о недопоставке услуги и обязать управляющую организацию исполнить свои обязанности. При не решении вопроса собственники вправе обратиться в суд, в государственную жилищную инспекцию по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: