Юные баскетболисты Рязани выиграли только одну встречу в домашнем туре ДЮБЛ

В универсальном спортивном зале Дворца детского творчества 16 марта завершились соревнования второго круга полуфинального тура Х первенства ДЮБЛ (Детско-юношеской баскетбольной лиги) России среди юношеских команд. На паркете ДДТ играли шесть команд группы «И» из Москвы, Нижнего Новгорода, Саранска, Череповца (Вологодская область), Заречного (Пензенская область) и Рязани.

В пяти матчах домашнего тура юные баскетболисты Рязани одержали лишь одну победу над череповецкой «Северсталью» — 61:53. Рязанские юноши проиграли сверстникам из московского «Динамо» со счётом 36:97, зареченского «Союза» — 44:77, саранской «Рускон-Мордовии» — 33:84 и «Нижнего Новгорода» — 45:84. В двухкруговом полуфинальном турнире (первый круг прошёл в феврале в Череповце) рязанцы в десяти играх одержали лишь одну победу и заняли последнее место в группе «И».

Теперь нашей команде предстоит участие в турнире за итоговые места в ДЮБЛ с 19-го по 25-е, который пройдёт в апреле. Три команды из секстета «И», где играли рязанцы: «Динамо» (Москва), «Нижний Новогород» и «Союз» (Заречный) — на завершающей стадии ДЮСБ будут бороться за итоговые места, с 12-го по 18-е.