Новости

Рязанским животноводам из областного бюджета будет направлено 280 миллионов рублей.

Об этом заявил председатель областной Думы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Аркадий Фомин во время своей поездки в Брянск, где принял участие в заседании совета при полномочном представителе президента России в ЦФО. На заседании обсуждались вопросы подготовки центральных регионов страны к весенним полевым работам, а также проблемы животноводства, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Как объяснил спикер регионального парламента, поддержка рязанским аграриям будет оказана за счёт дополнительного финансирования агропромышленного комплекса. Аркадий Фомин напомнил, что с таким предложением вышли депутаты областной Думы при обсуждении бюджета на 2011 год. Эту инициативу поддержал губернатор, и на заседании облдумы корректировки были утверждены большинством голосов депутатов. Поддержка животноводов, в частности, заключается в увеличении в два раза дотации на молоко — с 50 копеек до 1 рубля на 1 кг произведенной продукции.

— Также мы предусмотрели дополнительное выделение 30 миллионов рублей на реализацию областной целевой программы по строительству жилья на селе. С учётом этих средств финансирование программы составило свыше 93 миллионов рублей. Деньги пойдут на субсидирование строительства или приобретение жилья в сельской местности. Причём не только для специалистов сельского хозяйства, но и работников социальной сферы села. Мы считаем, что эта мера будет способствовать привлечению и закреплению кадров на селе, — добавил Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: