Новости

На сцене рязанского театра родилось что-то планетарное

17 марта в Рязанском областном театре драмы состоялась пресс-конференция, посвящённая премьере пьесы Тенесси Уильямса «Сладкоголосая птица юности». Журналисты встретились с режиссёром-постановщиком Сергеем Виноградовым, балетмейстером Светланой Константиновой, а также с артистами, принявшими участие в спектакле.



Предыдущая постановка Сергея Виноградова, спектакль «Опасные связи», благодаря яркому и необычному музыкально-пластичному решению весь прошлый сезон пользовался неослабевающим успехом у рязанцев. Новая постановка известного режиссёра по пьесе классика американской драматургии ХХ века Тенесси Вильямса, по мнению критиков, должна будет закрепить успех режиссёрского таланта Сергея Виноградова на рязанской сцене.

По словам, художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств России Жанны Виноградовой, пьеса, которая будет представлена рязанскому зрителю, «это красивый фильм о любви».
— Я советую вам сесть в зале подальше, чтобы увидеть всю сцену целиком и не пропустить ни одного интересного момента. Это не просто спектакль, это явление, которое нужно показывать по городам России, — пояснила она.

Актёры, участвующие в постановке, признаются, что Вильямс казался им другим до работы над спектаклем, а потом в процессе он открылся с иной, интересной, живой, завораживающей стороны.
— Приходите, посмотрите и поразитесь тому, что будет происходить на сцене, — призвал заслуженный артист РФ Анатолий Конопицкий, который исполняет одну из ключевых ролей в спектакле.

— Это не спектакль, это не просто сюжет. В этот раз на сцене родилось что-то большое, планетарное, пленяющее, — поддержала его актриса Марина Мясникова.

Премьера спектакля состоится 18 марта в Рязанском областном театре драмы. Билеты можно купить в кассах театра, а для получения дополнительной информации можно позвонить по телефону (4912) 45-19-24.


Читайте нас:
Поделиться: