Новости

В Рязани ждут «Чёрного кота»

В Рязани ждут «Чёрного кота»

17 марта в комитете по делам молодёжи Рязанской области прошла пресс-конференция, посвящённая проведению Межрегионального фестиваля танца «Чёрный кот 2011». В конференции приняли участие начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев, начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталий Еремкин, председатель комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, директор фестиваля «Чёрный кот» Николай Плетнёв, бессменный ведущий и идеолог фестиваля Игорь Крысанов.

Нынешний фестиваль танца пройдёт в Рязани в 24 раз и соберёт около 30 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Калуги, Ульяновска и других городов. В преддверии юбилейного «Кота» организаторы решили дать слово опытным, но пока неизвестным в нашем городе коллективам — новички приедут из Тулы, Ярославля, Пскова. Кроме того, в Рязань едут двукратный обладатель Гран-при фестиваля балет «Экситон» из Ульяновска и обладатель главного приза театр музыки и танца «Щелкунчик» из Оренбурга. Рязань на фестивале будет представлена старожилами: «Бит-Стрит», «Семь Плюс» и целым рядом других талантливых коллективов.

Номинации фестиваля остались неизменными. В пятницу 25 марта зрители могут увидеть победителей фестиваля «Чёрный котёнок», а также номинации «Рок-н-ролл» и «Клубный танец», начало в 18.00. В субботу конкурсный день начнётся в 15.00, на сцене будут представлены «Слоу», «Фристайл» и «Фолк». Финал конкурса состоится в воскресенье 27 марта, в 13.00, в этот же день посетители фестиваля смогут лицезреть брейк-данс батл под руководством брейк-команды «Chief Rocka». Танцевальные соревнования пройдут в Рязанском дворце молодёжи.
— «Чёрный кот» в год кота должен быть необычайно талантлив, — подытожил Андрей Кашаев ожидания организаторов. — Пока «Кот» ведёт себя хорошо.


Читайте нас:
Поделиться: