Новости

В Рязани может появиться скейт-парк

На заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы 17 марта депутаты обсудили мероприятия, на которые может быть выделены средства в связи с изменениями в бюджете города на 2011 год.

И.о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Илья Крючков выдвинул предложение построить на базе спорткомплекса «Локомотив» скейт-парк. Площадка для катания на скейтбордах с соответствующим оборудованием, на которой будет работать тренер, позволит любителям экстремального спорта заниматься в подходящих условиях. Сейчас же скейтбордисты собираются на Театральной площади и около Муниципального культурного центра, что не лучшим образом сказывается и на их безопасности, и на чистоте улиц. На спорткомплексе «Локомотив» усилиями города нужно будет только устроить площадку, оборудование же предоставит область. Стоимость проекта — 2 миллиона рублей, но так как финансирование разделено в равных долях между городским и областным бюджетами, расходы городской казны на это мероприятие составят 1 миллион рублей.

Председатель комитета по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы Александр Барулин, присутствовавший на заседании, попросил рассмотреть возможность создать кинотеатр шаговой доступности для жителей Соколовки. Помещение для этих целей уже имеется, нужно закупить оборудование, на что потребуется около 400 тысяч рублей.

Члены комитета поручили администрации города проработать предложения о соответствующих изменениях в бюджет, представив проекты в течение двух месяцев, и направить их в комитет по бюджету, налогам и инвестициям.

Читайте нас:
Поделиться: