Новости

Депутаты гордумы предлагают установить в Рязани деревья счастья

На заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы 17 марта депутат Лариса Пастухова предложила облагородить стихийную городскую традицию. Она обратила внимание членов комитета на то, что напротив памятника Сергею Есенину в Рязанском кремле молодожёны вешают замки на ограждение — как знак верности и крепости семейных уз. Однако сама по себе красивая традиция имеет не слишком эстетичный вид.

— Такой обычай существует не только в Рязани. В Москве и Питере эту проблему решили, установив для замков кованые деревья. Мы тоже могли бы в аллее установить несколько кованых «деревьев счастья», на которые можно вешать замки. Я уверена, если легализовать и облагородить эту традицию, рязанцы её с удовольствием поддержат, она обретёт популярность.

— Деревья надо не только сковать и поставить, надо ещё людям показать, куда вешать замки, — поддержал коллегу Игорь Ловягин. — Иначе опять будут вешать на забор. «Дерево счастья» — это, конечно, хорошо, но для многих людей привлекательнее «забор счастья».

Депутаты решили дать поручение администрации города в течение месяца проработать предложение по установке пяти кованых деревьев в аллее у памятника знаменитому поэту, который так любят рязанские молодожёны.

Читайте нас:
Поделиться: