Новости

Житель Рязанской области признан виновным в смерти своей жены

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Путятинского района Александру Колычу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает сайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что днём 7 ноября 2010 года в одном из домов села Путятино гражданские супруги распивали спиртные напитки. Во время употребления спиртного между ними на почве ревности произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил 26-летнюю женщину руками по лицу, а после её падения на пол – ногами по голове и туловищу. Затем злоумышленник перенёс потерявшую сознание женщину на диван, а сам продолжил распитие спиртного. Почти через неделю мёртвое тело хозяйки дома обнаружили соседи, обеспокоенные её отсутствием. Всё это время супруг пил и не интересовался состоянием здоровья избитой им жены, а после того, как на место происшествия прибыла милиция, он демонстративно пытался покончить жизнь самоубийством.

Приговором суда Колычу назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: