Новости

Расходная часть бюджета Рязани на 2011 год в части образования увеличится на 65,3 миллиона рублей

На заседании комитета по образованию, науке и молодёжной политике Рязанской городской Думы 17 марта депутаты обсудили изменения в бюджет города на 2011 год по части образования. Администрацией города предлагается включить в расходную часть бюджета 5,295 миллиона рублей на капитальный ремонт общежитий, принятых от ОАО «РЖД»; 8,5 миллиона рублей потребуются на переезд управления образования и молодёжной политики администрации города в дом 45а по улице Ленина, что позволит открыть новые группы в детских садах №10 и №59. Расходы на отопление нежилых помещений составят 2,149 миллиона рублей. Эти принадлежащие муниципалитету помещения не переданы в аренду, бремя содержания их лежит на собственнике.

15 миллионов рублей предусмотрено на реконструкцию детских садов №№115, 128, 119, 123, 2, 147. 19,116 миллиона рублей потребуется на приобретение нежилого здания на улице Зубковой для организации в нём нового детского сада. Сейчас это здание принадлежит ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Кроме того, на проведение капитального ремонта школы №34 планируется выделить 2 миллиона рублей.

Финансирование также требуется для проведения капитального ремонта помещения Информационно-диагностического (методического) центра; реконструкцию помещений дома 18 по улице Советской Армии под филиал детской поликлиники №2; на устройство гаражей для городской станции скорой медицинской помощи, на оказание единовременной материальной помощи рязанцам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, а также на установку бюста лётчику-космонавту Василию Аксёнову. Всего расходная часть бюджета увеличится на 65,349 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: