Рязанская лыжница на заключительном этапе «Дуатлон-Трофи» финишировала в шаге от пьедестала

Анна Грушина
В подмосковном Красногорске прошли соревнования третьего, заключительного этапа третьей серии «Дуатлон-Трофи» — VIII гонка заслуженного мастера спорта Ивана Утробина. В этой серии, которая в этом сезоне получила новое название «Кубок чемпионов» выступила и рязанская лыжница Анна Грушина.

Гонка началась масстартом. Первая половину спортсмены (женщины бежали 7,5 километра, мужчины 15 километров) прошли классическим ходом, вторую половину, гонку преследования, свободным ходом. Анна Грушина «классическую» часть дистанции завершила на четвёртой позиции, уступив финишировавшей третьей Ксении Коноховой 0,32 секунды. На втором отрезке гонки рязанка сохранила 4 место, проиграв бронзовому призёру Ларисе Шайдуровой всего 1,1 секунды.

В общем зачёте по итогам трёх этапов (они прошли в подмосковных Голованово, Битце и Красногорске) «Дуатлон-Трофи» Анна Грушина набрала 19 очков и заняла 5 место. В прошлом году рязанка была бронзовым призёром этих соревнований. Победителем «Дуатлон-Трофи»-2011 стала двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Ольга Завьялова из подмосковной Истры, набравшая 40 очков. Лишь одна очко уступила ей в общем зачёте Юлия Тихонова.