Новости

ФК «Звезда» выиграл контрольный матч в Подольске

ФК «Звезда» в рамках подготовки к предстоящему сезону провёл в подмосковном Подольске контрольную товарищескую встречу с подмосковным клубом «Подолье». Несколько недель назад рязанская команда играла в Подольске с другим местным клубом — «Витязь» — и одержала убедительную победу со счётом 4:1. «Подолье» — наш соперник по зоне «Центр» предстоящего первенства страны. Потому встреча с этой командой не только проверка своих игроков, сил и возможностей, но и «разведка боем» перед стартом официальных российских соревнований.

Первая половина игры прошла с преимуществом хозяев поля, которое в забитые голы, однако, не материализовалось. Во втором тайме инициативой владели уже гости, которые довели своё преимущество до логичного завершения. Гол в ворота «Подолья» забил новобранец «Звезды» Александр Бухаров (полный тёзка ведущего форварда питерского «Зенита»), проводивший свой первый матч в составе нашей команды. ФК «Звезда» выиграл товарищеский матч у «Подолья» со счётом 1:0.

Как рассказал пресс-атташе рязанского клуба Юрий Матыцин, сейчас с рязанской «Звездой» тренируется бывший голкипер клуба калининградской «Балтики» Сергей Правкин. Сергей — воспитанник рязанского футбола, защищал ворота главной футбольной дружины области в 1998 году, когда начинал свой путь в большой футбол, и в 2003 году, когда восстанавливался после травмы и помог рязанской команде занять 4 место в зональном турнире. Последние пять лет рязанец провёл в командах первого российского дивизиона и Премьер-лиги: «Салют» Белгород, «Шинник» Ярославль, «Балтика», Калининград. О дальнейших планах вратаря говорить пока преждевременно. Однако, существует большая вероятность того, что предстоящий сезон Сергей Правкин проведёт в родной команде. Кстати, в товарищеском матче с «Подольем» ворота рязанской «Звезды» защищал и весьма успешно Евгений Костиков.

Читайте нас:
Поделиться: