Новости

Туристско-рекреационный кластер «Рязанский» включён в проект федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма

22 марта губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума регионального правительства. Члены президиума правительства утвердили Положение о проведении мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей областного бюджета. Принятие этого документа позволит более точно оценивать эффективность использования бюджетных средств в целом, а также на определённых стадиях бюджетного процесса, начиная с его формирования. Также был рассмотрен и утверждён порядок расходования субвенций, которые предоставляются бюджетам муниципальных образований для обеспечения их расходных обязательств в части организации отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба аппарата правительства рязанской области.

Получили одобрение изменения в долгосрочную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Рязанской области на 2010-2012 годы». С целью повышения конкурентоспособности регионального туристского продукта возникла необходимость осуществить ряд рекламно-информационных мероприятий, которые планировались к проведению на более поздних сроках реализации программы. Вместе с тем решением экспертного совета Минспорттуризма РФ туристско-рекреационный кластер «Рязанский» включается в проект федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, что также требует внесения изменений в региональную программу.

Изменения были внесены и в ряд подпрограмм областной целевой программы «Развитие образования Рязанской области на 2010-2012 годы», а также в неё внесена новая подпрограмма «Поддержание уровня здоровья и укрепление физического потенциала педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений». Цель этой подпрограммы — создание условий, обеспечивающих развитие профессиональной деятельности педагогических кадров, охваченных организованными формами отдыха, организацию их свободного времени.

Постоянный представитель губернатора в Рязанской областной Думе Ирина Блем доложила о законодательной инициативе, с которой выступили Олег Ковалёв и прокурор области Сергей Легостаев. Накануне заседания они внесли на рассмотрение депутатов облдумы законопроект об уполномоченном по правам человека и уполномоченном по правам ребёнка в регионе. По словам Ирины Блем, такие институты в Рязанской области ранее отсутствовали. Законопроект разрабатывался с учётом опыта других регионов и практики Верховного суда. Как заявила Ирина Блем, на ближайшем заседании облдумы законопроект будет рассматриваться в первом чтении.

Читайте нас:
Поделиться: