Новости

В Рязани состоялось первое заседание комиссии по противодействию коррупции

В Рязани состоялось первое заседание комиссии по противодействию коррупции

Состоялось первое, организационное заседание комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании — город Рязань, сообщает пресс-служба гордумы. Комиссия по противодействию коррупции в Рязани под председательством главы муниципального образования — город Рязань Фёдора Провоторова создана Решением Рязанской городской Думы от 23 декабря 2010 года. В заседании приняли участие Владимир Скрипченко, заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы по организации деятельности городской Думы; Александр Аксёнов, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам безопасности главного управления региональной безопасности Рязанской области; Александр Жирнов, начальник подразделения УФСБ России по Рязанской области (кандидат в члены комиссии); Алексей Бодунов, заместитель начальника ОБЭП УВД по городу Рязани (кандидат в члены комиссии); Михаил Батьков, председатель Контрольно-счётной палаты Рязани; Валерий Беликов, председатель комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы; Роза Ризатдинова, заместитель председателя комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы; Сергей Яковлев, заместитель главы администрации города Рязани — руководитель аппарата (кандидат в члены комиссии); Светлана Буханова, консультант по правовым вопросам отдела обеспечения работы комитетов и комиссий городской Думы, секретарь комиссии. В ходе заседания были обсуждены предложения по включению в план на I полугодие 2011 года. Далее, после одобрения большинства предложений, представленных членами комиссии, план был утверждён.



По вопросу о проведении анонимного анкетирования для посетителей административного здания по адресу: ул. Радищева, 28, членами комиссии было одобрено предложение об определении конкретных методик анкетирования, рассмотрения их управлением внутренних дел в рабочем порядке совместно с администрацией города и включении этого вопроса в план работы на II полугодие. Также предложено проработать с юридической точки зрения и вопрос по обустройству служебных помещений системами видеонаблюдения.

 

По предложению УВД Рязани об участии прокуратуры в проверке сведений, представляемых в кадровую службу гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Рязанской городской Думе, на предмет выдачи справки о наличии или отсутствии судимостей, управляющий делами по правовому сопровождению деятельности городской Думы Ирина Пришвина пояснила, что в перечне документов для поступления на муниципальную службу подобная справка не предусмотрена. Нужны соответствующие изменения в федеральное законодательство. В итоге решено проработать этот вопрос, а также другие вопросы, предложенные УВД, силами юридической службы Рязанской городской Думы совместно с прокуратурой, подготовить соответствующие правовые заключения и вынести их на следующее заседание комиссии.


Читайте нас:
Поделиться: