Новости

Рязанцев ждут впечатляющие соревнования

Рязанцев ждут впечатляющие соревнования

23 марта в правительстве области состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению в Рязани кубка России по комбат самообороне.. С журналистами встретился вице-президент Федерации комбат самообороны России Александр Соснин. По его словам, рязанцев ждут «впечатляющие соревнования». На сегодняшний день в федерацию подали заявки на участие в Кубке России более 500 спортсменов из 40 регионов России. Команда Рязанской области будет насчитывать около сотни спортсменов.

 

Соревнования стартуют 26 марта в 09.00 во Дворце детского творчества. Организаторы решили оставить бесплатный вход для зрителей. Как отметил Александр Соснин, это сделано «для популяризации данного вида спорта и пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи». Он также сообщил, что наибольший интерес будут представлять поединки по международным правилам ММА (mix martial arts), проще миксфату, комплексному единоборству с элементами борцовской и ударной техники.
— В этой категории будут выступать настоящие профессионалы. Помимо призов они получат и рейтинговые очки, которые будут идти в зачёт сводного рейтинга спортсменов созданного в настоящий момент в федерации, — сказал Александр Соснин.

Вице-президент Федерации комбат самообороны России также рассказал, что данный вид единоборства развивается с 2006 года, с момента образования общероссийской федерации. 30 октября 2010 года в связи с реорганизацией и слиянием международных организаций кикбоксинга и контактного каратэ состоялась учредительная конференция по созданию Федерации комбат самообороны России.


Читайте нас:
Поделиться: