Новости

Елена Василевская будет заниматься продвижением инвестиционных проектов в Рязанской области

Елена Василевская будет заниматься продвижением инвестиционных проектов в Рязанской области
23 марта на очередном заседании Рязанской областной Думы Елена Василевская была назначена на должность заместителя председателя правительства Рязанской области — руководителя представительства правительства Рязанской области. Из 34 депутатов, присутствовавших на заседании, 32 проголосовали «за» кандидатуру Елены Василевской, 1 — «против», 1 воздержался. Елена Василевская родилась в 1963 году, кандидат экономических наук, специальность — финансы, кредит. Последнее место работы —заместитель министра представительства Рязанской области при правительстве РФ.

В функции представительства Рязанской области при правительстве РФ, которое возглавила Елена Василевская, входит координация деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области по взаимодействию с федеральными органами, а также оказание высокопрофессионального содействия по вопросу продвижения инвестиционных проектов в центральных органах власти, финансовых, банковских и других учреждениях.

В частности, Елена Василевская пояснила, что входит в состав рабочей группы, которая работает над созданием особой экономической зоны на территории области. По её словам, при создании особой экономической зоны не будут привлекаться средства федерального бюджета, финансирование будет основываться на внебюджетных источниках и средствах инвесторов. Она сообщила, что, по прогнозам, к концу 2012 года пойдут первые налоговые поступления в бюджет Рязанской области, что послужит развитию экономики региона.

Читайте нас:
Поделиться: