Новости

В Рязанской области директор кафе привлечена к уголовной ответственности

1 марта Кораблинский районный суд Рязанской области вынес решение о взыскании с должника алиментов в размере ¼ части всех видов заработка на содержание сына, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области. 12 марта 2010 года данное решение Кораблинского районного суда Рязанской области вступило в законную силу. С 1 января по 14 мая 2010 года должник работала барменом в кафе. Директором которого является гражданка «С». 6 апреля 2010 года директору кафе из Кораблинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области поступила копия исполнительного листа Кораблинского районного суда Рязанской области о взыскании с работающей у неё барменом должницы алиментов в размере ¼ части всех видов заработка на содержание сына.

Директор по вступившему в законную силу решению суда и по постановлению от 6 апреля 2010 года об обращении взыскания на заработную плату, обязана была производить удержания в размере 50% (25% — текущие платежи, 25% —погашение задолженности по выплате алиментов) до погашения задолженности по выплате алиментов. Также в постановлении об обращении взыскания на заработную плату директор предупреждалась об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за злостное неисполнение вступившего в законную силу решение суда, а равно воспрепятствование его исполнению, выразившегося в неудержании денежных средств из заработной платы должника и неперечислении удержанных сумм взыскателю.

Согласно поступившим исполнительным документам, директор, самостоятельно занимающаяся ведением всей документацией, ежемесячно с марта 2010 года по май 2010 года производила удержание из заработной платы должника в размере 50%, однако, удержанные денежные средства взыскателю не перечисляла. Всего из заработной платы были удержаны денежные средства на сумму 3597 рублей. Таким образом, гражданка «С», являясь служащей коммерческой организации, длительный период, имея реальную возможность исполнить решение суда, будучи директором, неоднократно предупреждённой судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, злостно воспрепятствовала исполнению решения суда, вступившего в законную силу. В отношении вышеуказанного директора возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ и 11 марта 2011 года с утверждённым прокурором обвинительным актом направленно в суд Кораблинского района.

Читайте нас:
Поделиться: