Магазин

«Аркада»: «Зелёный шатёр» от Людмилы Улицкой в «Книжном лабиринте»

«Аркада»: «Зелёный шатёр» от Людмилы Улицкой в «Книжном лабиринте»
Расположенный в галерее моды «Аркада» магазин «Книжный лабиринт» представляет новинку от Людмилы Улицкой — семейная сага «Зелёный шатёр».

По сути, это сборник из 30 рассказов, объединённых несколькими сквозными темами и героями. Отчасти это роман о шестидесятниках и диссидентах, и две главных истории: «Зелёный шатёр» и «Имаго» — обозначают два главных полюса напряжения книги: темы всеобщей вины и всеобщего прощения и личного нравственного выбора, позволяющего остаться человеком в нечеловеческих обстоятельствах времени. Но время и место— 50–80-е годы XX века в России — становятся лишь обстоятельствами, в котором Улицкая и её герои размышляют о главном вопросе: что такое взросление, когда человек становится взрослым. Возможно ли, что современная цивилизация — это цивилизация подростков, личинок, так никогда и не выросших, не достигших стадии имаго? Роман Людмилы Улицкой «Зелёный шатёр» — это настоящая психологическая проза о любви, человеческих характерах и судьбах. Здесь Улицкой с её феноменальной памятью глаза и сердца нет равных — её воспоминания об ушедшей эпохе как всегда остры и точны.

Галерея моды «Аркада» — это принципиально новый подход к процессу покупки. Наш век диктует свои условия, и одно из самых важных — экономичный расход времени. Современный человек, чтобы преуспеть, должен умудриться за один день переделать столько дел, сколько ленивому и не снилось. Галерея моды «Аркада» — оптимальный вариант шопинга для успешных людей.


Читайте нас:
Поделиться: