Новости

Татьяна Голикова назвала Рязанскую область в числе регионов с высокой степенью готовности программы модернизации здравоохранения

Только пять регионов РФ представили в Минздравсоцразвития России свои программы модернизации здравоохранения, а остальные 78 регионов этого ещё не сделали, несмотря на то, что до последнего дня отчёта осталось меньше недели, сообщила 25 марта министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития России, передают РИА Новости.

— По состоянию на 24 марта подписано соглашение между Минздравсоцразвития России, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и высшими исполнительными органами государственной власти следующих субъектов РФ: Чувашской Республики, Республики Татарстан, Брянской, Пензенской и Саратовской областей, — сказала Голикова. — В высокой степени готовности находятся программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия, Краснодарского и Хабаровского краев, Москвы, Кемеровской, Ивановской, Ростовской, Рязанской, Волгоградской областей. В остальных субъектах РФ подготовка к подписанию соглашений находится в начальной стадии. Очень прошу обратить внимание на необходимость совершения этой работы к 1 апреля.

По её словам, все регионы РФ должны до 5 апреля провести обсуждение программ модернизации с региональными медицинскими и профессиональными сообществами. Министр отметила, что принятые программы модернизации будут детально обсуждаться 12-13 апреля в ходе Всероссийского форума медицинских работников с участием федеральных органов власти и общественных организаций.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости