ВК «Рязань» выиграл у столичной команды «Луч ШВСМ-2»

25 марта в спортивном зале РГУ прошли матчи второго игрового дня третьего тура второго этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги, оспаривающих итоговые места с седьмое по двенадцатое. Тюменский клуб «ТюмГУ» после поражения от хозяек турнира проиграл ещё и ярославской «Волжанке» со счётом 2:3. «Воронеж-2» с таким же результатом выиграл у нефтекамской «Олимпии-БГУ». «Рязань» играла с московской командой «Луч ШВСМ-2».

В Москве в матче первого тура рязанские волейболистки уверенно выиграли у столичного коллектива со счётом 3:0. На второй тур в Тюмень москвички не приехали, и им было засчитано техническое поражение со счётом 0:3, а рязанкам, соответственно, победа. Несмотря на такую благоприятную для рязанок историю, матч в Рязани прошёл в напряжённой борьбе. К концовке первой партии матча рязанского тура соперницы подошли почти вровень — 17:18. Затем пошла такая увлекательная и вдохновенная игра с обеих сторон, что неиствовали и волейболистки, и публики. Хозяйки площадки в этой заводной игре были сильнее и выиграли партию со счётом 25:20.

Вторая партия прошла не на таком высоком эмоциональном уровне, как концовка первой. Лидеры рязанской команды Екатерина Черепанова и Светлана Павлова отправились на скамейку запасных, уступив место на площадке молодым Маше Игошиной, Людмиле Громовой и Марии Лёвиной. Проблем во второй партии у хозяек не было — 25:14. В третьей партии инерция сошла на нет. Добрую половину сета команды прошли «ноздря в ноздрю». К концу «Рязань» вновь вела — 22:19, но быстрого успеха не добилась: сначала 22:22, потом 24:24. Но в итоге всё же проиграла — 27:29. Четвёртая партия прошла по такому же сценарию. Только концовку рязанки провели более собранно и выиграли партию (27:25), а с ней и весь матч — 3:1.

26 марта в спортивном зале РГУ пройдёт третий игровой день рязанского тура: в 11.00 играют «Волжанка» (Ярославль) и «Воронеж-2»; в 13.00 — «Луч ШВСМ-2» (Москва) и «ТюмГУ» (Тюмень); в 15.00 — ВК «Рязань» и «Олимпия-БГУ» (Нефтекамск).