Новости

В честь 50-летия Международного дня театра в Рязани состоится праздник

Как напоминает комитет по культуре и туризму Рязанской области, Международный день театра установлен в 1961 году IХ Конгрессом Международного института театра. Театральная общественность Рязани отмечает этот день «Балом Мельпомены», который вот уже 20 лет подряд проходит на сцене Рязанского театра драмы с участием всех областных театров. В 2011 году программа праздничных мероприятий будет расширена.

Так, 27 марта в 14.30 на Театральной площади состоится праздник, посвящённый 50-летию Международного дня театра. В программе — выступления театральных, танцевальных и музыкальных коллективов. Яркая развлекательная программа с призами. Праздник рязанцам дарят комитет по культуре и туризму Рязанской области, администрация Рязани, Рязанская организация Союза театральных деятелей РФ при поддержке Рязанского театра драмы, а также Региональный правовой центр.

Кроме того, по сложившейся традиции, 27 марта будут подведены итоги за минувший театральный год. В этот день на «Балу Мельпомены» в областном театре драмы в 18.00 состоится церемония награждения победителей ежегодного областного театрального смотра-конкурса «Признание», в котором примут участие все профессиональные театры Рязанской области. Учредителем конкурса является комитет по культуре и туризму Рязанской области совместно с Рязанской организацией Союза театральных деятелей РФ.

Читайте нас:
Поделиться: