Новости

В рязанском мини-футбольном турнире дворовых команд победили инопланетяне

В клубе «Айсберг» завершились игры традиционного турнира по мини-футболу среди дворовых команд детей и подростков, который проходит в рамках VI областного физкультурно-спортивного фестиваля для детей и подростков по месту жительства «Рязанские зори» в средней возрастной группе — среди юных футболистов 1995-1996 годов рождения. Турнир совместно организовали и проводят комитет по физической культуре и спорту Рязанской области и клуб «Айсберг» при помощи территориального управления — префектуры Железнодорожного района Рязани.



В этой возрастной группе за награды состязания боролось 22 коллектива — из Советского района, Южного посёлка, Горрощи, Дягилево, Московского шоссе, Торфмаша, Мехзавода. В финал вышли команды «Сатурн» (школа №57, посёлок Южный) и «Дракон» из школы №39. «Инопланетяне» выиграли решающий матч со счётом 3:1 и стали победителями турнира. «Дракон» — на втором месте. Судьба «бронзового» матча, в котором играли «Школа №1» и «LR» (Московское шоссе, школа №54), решилась только по пенальти. Игровое время закончилось вничью — 0:0. По пенальти верх взяли юные футболисты с Московского шоссе из команды «LR». Впрочем, учащиеся школы №1, заняв четвёртое место, также без приза не остались.

Лучшими игроками турнира признаны Антон Морозов («Сатурн») и Алексей Судаков («Дракон»). Сильнейшим командам вручены грамоты, футбольные мячи, футболки, грамоты, которые предоставили комитет по физической культуре и спорту Рязанской области, управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, префектура Железнодорожного района, туристическое агентство «Восток – Запад». Питательную поддержку юных футболистов осуществила фирма «Федотики». Следующими в борьбу за награды турнира вступили 24 команды старшей возрастной группы.

Читайте нас:
Поделиться: