В турнире дворовых команд по мини-футболу в клубе «Айсберг» приняло участие 60 коллективов школьного возраста

В клубе «Айсберг» завершились игры традиционного турнира по мини-футболу среди дворовых команд детей и подростков, который проходит в рамках VI областного физкультурно-спортивного фестиваля для детей и подростков по месту жительства «Рязанские зори». Самыми последними в борьбу за награды состязаний вступили команды старший возрастной группы 1993-1994 годов рождения. Турнир совместно организовали и провели комитет по физической культуре и спорту области и клуб «Айсберг» при помощи территориального управления — префектуры Железнодорожного района Рязани.

В этой возрастной группе за награды боролось 24 коллектива, причём не только из Рязани -— Горрощи, Канищево, Соколовки, Южного посёлка, Московского шоссе, Торфмаша, Керамзавода, но и из окрестностей —Мурмино и Секиотово. В финал вышли команды «2К» и «Бревно Юнайтед» (улица Вокзальная). Постоянный участник турниров дворовых команд «2К» выиграл решающий матч со счётом 3:0 и стал победителем турнира. Коллектив друзей с улицы Вокзальная занял второе место. В «бронзовом» финале играли «Морж» и «Тагил» из Соколовки. С минимальным превосходством 3:2 победили «моржи» и заняли третье место. Впрочем, «Тагил» без приза не остался. Лучшими игроками турнира признаны Никита Кочуков («2К») и Евгений Зимин («Бревно Юнайтед»).

Сильнейшим командам и игрокам были вручены грамоты, футбольные мячи, специальные призы, которые предоставили комитет по физической культуре и спорту Рязанской области, управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, префектура Железнодорожного района, туристическое агентство «Восток – Запад». Питательную поддержку юных футболистов на протяжении всего турнира осуществила фирма «Федотики». Всего в весеннем турнире дворовых команд 2011 года приняло участие 60 команд друзей школьного возраста.