Рязанские лыжники вошли в дюжину сильнейших в персьюте на чемпионате России

В Тюмени, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», продолжаются соревнования чемпионата России по лыжным гонкам, в которых принимают участие и рязанские спортсмены. В заключительном индивидуальном виде программы соревнований лыжники состязались в персьюте. Мужчины бежали 15+15 километров. На старт вышло 78 участников. Лучший результат показал Максим Вылегжанин из Удмуртии — 1 час 17 минут 24,7 секунды. Курсант рязанской Академии ФСИН Алексей Виценко проиграл победителю 1 минуту 28,0 секунды и занял 10 место.

Женщины соревновались на дистанции 7,5+7,5 километров. Среди 60 участниц гонки самые быстрые секунды показала Юлия Иванова (Ярославская область — Республика Коми) — 42 минуты 42,0 секунды. Рязанка Анна Грушина с отставанием в 1 минуту 20,6 секунды от двукратной чемпионки России 2011 года была 12-й.

Впереди у участников чемпионата России ещё два вида программы: командный спринт и эстафета.