Новости

Рязанский хирург завоевал бронзовую награду чемпионата России по армспорту и вошёл в сборную России

В Москве, в Центре боевых искусств, прошли соревнования чемпионата России по армспорту, в котором приняли участие более 350 атлетов, в том числе и рязанцы. Отбор для участия в турнире прошли три рязанских спортсмена: чемпион России Вячеслав Карпов, Максим Цирюльников и Тимур Алибеков. В чемпионате 2011 года выступили только первые двое. Как рассказал непосредственный участник состязаний Вячеслав Карпов, итоги чемпионата страны подводятся в двоеборье — сумме результатов в борьбе на левой и правой руке.



Рязанец, мастер спорта по тяжёлой атлетике Максим Цирюльников выступал в весовой категории до 85 килограммов и занял 12 место.
— Уровень чемпионата России очень высок: в каждой весовой категории выступают по 30-40 претендентов на награды, в том числе чемпионы Европы и мира. Максим же только начинает серьёзно заниматься армспортом и не имеет соревновательного опыта. Для дебюта на чемпионате страны 12 место — хороший результат, — считает чемпион России 2010 года Вячеслав Карпов.

Сам Вячеслав боролся в весовой категории свыше 110 килограммов. В борьбе левой рукой рязанец был вторым, уступив только Денису Цыпленкову. В борьбе правой рукой Вячеслав Карпов был четвёртым. Первенствовал же вновь Денис Цыпленков.
— В армспорте Цыпленков — профессионал с мировым именем. Он абсолютный чемпион мира среди профессионалов, обладатель Кубка мира. На прошлогоднем чемпионате России он не выступал — не имел российского гражданства. Теперь он россиянин и чемпион России 2011 года, — рассказывает Вячеслав.

В двоеборье рязанец завоевал бронзовую медаль чемпионата России и вошёл в сборную команду страны. Вячеслав Карпов — аспирант кафедры сосудистой хирургии РГМУ. Совсем недавно прошла предзащита его кандидатской диссертации. Защита намечена на конец апреля в Москве, в Центре сосудистой хирургии имени Николая Пирогова. А в мае ему выступать на чемпионате Европы, который пройдёт в турецкой Анталье.

Читайте нас:
Поделиться: