Новости

Рязанская молодёжь пробежалась с коромыслом

Рязанская молодёжь пробежалась с коромыслом
27 марта в физкультурном спортивном комплексе рабочего посёлка Шилово состоялись первые «Игры сельской молодёжи». В соревнованиях приняли участие представители молодёжи из шести сельских поселений: Боровского, Желудевского, Ибредьского, Краснохолмского, Мосоловского и Тимошкинского. Каждая команда состояла из пяти представителей в возрасте от 18 до 30 лет. За Тимошкинское сельское поселение выступала сборная команда из представителей поселения и Шиловского местного отделения Российского союза сельской молодёжи. Организаторами данного мероприятия выступила администрация Шиловского муниципального района, районное управление образования и молодёжной политики, Шиловское местное отделение РССМ.

Как сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области, перед началом соревнований организационный комитет поприветствовал команды и гостеприимно угостил всех участников хлебом-солью. От имени администрации Шиловского района участников приветствовали заместитель главы района Валерий Рябков, начальник отдела молодёжной политики Надежда Чиенева. От имени Российского союза сельской молодёжи с приветственным словом выступил руководитель районной организации –Александр Нестеренко. Он кратко рассказал о работе и проектах организации, призвал молодёжь активнее участвовать в общественной жизни своих сельских поселений, района и области.

Команды соревновались в самых разных состязаниях. Первое задание было творческим — команды представляли себя, своё сельское поселение. Соревнования проходили в виде эстафеты, конкурсы были весьма оригинальны: такие, как «бег с коромыслом», на которое одеты вёдра (для девушек) или преодоление полосы препятствий, удерживая мяч в ухвате для печных горшков (для юношей). По итогам соревнований третье место заняла команда Ибредьского сельского поселения, вторыми стали ребята из села Тимошкино, победила команда Краснохолмского сельского поселения. Однако, без подарков не остался никто — все участники соревнований получили призы от Российского союза сельской молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться: