Новости

Предварительные итоги всероссийской переписи населения для рязанских дам неутешительны

В Рязанской области проживает один миллион сто пятьдесят четыре тысячи двести человек, сообщает ГТРК «Ока». Таковы предварительные данные переписи населения, которая состоялась в России в октябре 2010 года. Статистикам предстояло подсчитать кого в стране больше — мужчин или женщин, выяснить возраст, социальную принадлежность и многое другое.

Итоги всероссийской переписи населения для рязанских дам неутешительны. В области проживает 525 тысяч мужчин и 629 тысяч женщин. Это первое, что посчитали статистики. Им ещё предстоит выяснить возраст и образование населения, число состоящих в браке, жилищные условия. Все данные уже переведены в электронный вид. И после опубликования итогов переписные документы будут уничтожены. Сводные итоги переписи будут доступны для всех в конце 2012 года, а вот данные, занесённые в переписной лист, являются информацией ограниченного пользования, то есть только для того, чтобы обработать документы и представить полную статистическую картину.

Как рассказывают в Рязаньстате, люди очень волновались, когда у них спрашивали имена и фамилии. Впрочем, данные, полученные в ходе переписи, обезличены, но очень важны, ведь они являются инструментом формирования бюджетной политики всех уровней. По словам начальника отдела переписи населения и демографической статистики Рязаньстата Нины Мачульской, цифры позволят составить долгосрочный прогноз социально-экономического развития, скорректировать социальные программы, проанализировать реализацию важнейших национальных проектов.

Читайте нас:
Поделиться: