Новости

Демарш коммунистов с заседания Рязанской областной Думы оказался непонятым

30 марта состоялось внеочередное заседание Рязанской областной Думы, на котором депутаты заслушали доклад губернатора об итогах работы регионального правительства за 2010 год. Для участия в заседании зарегистрировалось 30 депутатов, присутствовали также депутаты Государственной Думы РФ, главы муниципальных образований области, представители органов местного самоуправления.

Губернатор представил ответы на 36 вопросов, подготовленных и поданных в письменном виде народными избранниками. Перед тем как заслушать доклад, председатель регионального парламента Аркадий Фомин поставил на голосование вопрос о порядке работы — так как на заседании много приглашённых, он предложил работать без перерыва. Однако уже после голосования утверждённый порядок работы вызвал возмущение у депутата Рязанской областной Думы Виктора Малюгина. В результате трое представителей фракции КПРФ демонстративно покинули зал заседаний.

— Прерогатива Думы — принять формат обсуждения доклада. Этот формат был принят большинством голосов. Мы стали свидетелями непонятного для меня происшествия, — прокомментировала председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина. — Представлен очень солидный и убедительный отчёт, свидетельствующий о всесторонней работе. Я бы отметила большой социальный блок вопросов, которые были решены в прошлом году. Прежде всего, связанный с ликвидацией последствий природных пожаров, серьёзными инвестициями в сфере здравоохранения. На меня произвёл серьёзное впечатление этот социальный аспект доклада.

— У нас свободная демократическая страна. Захотели — ушли, — высказался председатель Рязанской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Александр Костров. — Я как руководитель общественной организации ветеранов вполне удовлетворён докладом губернатора. То, что я хотел услышать касательно ветеранов войны и боевых действий, я услышал.

Читайте нас:
Поделиться: