Новости

Аркадий Фомин: «Губернатор озвучил реальные результаты, которые уже могут ощутить сами жители»

На внеочередном заседании Рязанской областной Думы 30 марта депутаты заслушали отчёт губернатора по итогам работы регионального правительства за 2010 год. В заседании кроме депутатского корпуса приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Рязанской области, регионального правительства, руководители федеральных и региональных органов власти, представительных и исполнительных органов местного самоуправления и муниципальных образований, правоохранительных и силовых структур, промышленных, сельскохозяйственных предприятий, учреждений, представители учебных заведений и общественных организаций. Поскольку главы представительных и исполнительных органов местного самоуправления, муниципальных образований, общественных объединений приехали издалека, то депутаты приняли решение работать без перерыва.

С докладом о результатах деятельности регионального правительства за 2010 год выступил губернатор Олег Ковалёв. В отчёте он остановился на итогах экономического развития области, на достигнутом уровне средней заработной платы рязанцев, борьбе с безработицей. Отдельные блоки доклада были посвящены мерам по повышению инвестиционной привлекательности региона, созданию особой экономической зоны в Пронском районе. Подробно была освещена работа правительства в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты населения, развития культуры и туризма, работы с молодёжью.

— Сегодняшний доклад губернатора о деятельности правительства области за 2010 год был очень ёмким, в нём отражены все направления по всем отраслям экономики и социальной сферы, — прокомментировал председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. — Депутаты направили губернатору свои вопросы, волнующие население. Мы услышали в этом докладе развёрнутые ответы на каждый вопрос. Хочу сказать, что в докладе было акцентировано внимание не только на результатах работы за отчётный период, но и определены проблемы, и главное, пути их решения, а также перспективы и планы на 2011 год. Губернатор озвучил сегодня реальные результаты, которые уже могут ощутить сами жители. Отмечалось, что, несмотря на сложности засушливого лета, природные пожары, мы смогли консолидировать усилия и ресурсы, чтобы выйти из этой ситуации. Экономика области развивается, строятся социальные объекты — новые школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, больницы, получено дополнительное федеральное финансирование на строительство и ремонт дорожной сети.

Читайте нас:
Поделиться: